5 февраля 2019, 17:18

Российский гонщик Шварцман проведет сезон-2019 в "Формуле-3"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот Роберт Шварцман проведет сезон 2019 года в "Формуле-3", сообщает пресс-служба команды SMP Racing. Выступать он будет за команду Prema. В сезоне-2018 он занял третье место в зачете "Формулы-3", уступив Дэну Тиктуму и Мику Шумахеру.

- Роберт – очень талантливый пилот, - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – В прошлом году он одиннадцать раз поднимался на подиумы в дебютном сезоне Формулы 3 и дважды завоевал победу в гонках, став лучшим новичком сезона. До этого Роберт Шварцман стал лучшим в новозеландской Toyota Racing Series, где он также дебютировал в прошлом году. Мы уверены, что в предстоящем сезоне он продолжит выступать еще более успешно, ждем его новых побед и, надеюсь, чемпионского титула по итогам сезона вместе с командой Prema и "Академией Феррари". Мы возлагаем большие надежды на Роберта, но именно сейчас все зависит только от него самого, от его таланта, трудолюбия и стремления побеждать.

- Я очень рад тому, что продолжу выступать в составе Prema Racing, где я уже хорошо подружился с людьми, которые там работают, - заявил Роберт Шварцман. – Я считаю, это одна из самых сильных команд, и мы постараемся показать хороший результат. Моя главная цель на сезон – победить. Я очень хочу стать лучшим в Формуле 3 и, надеюсь, у нас все получится. Как и ранее, мне будет помогать Академия Феррари. Думаю, сложившаяся цепочка из SMP Racing, Академии Феррари и Prema Racing очень сильная, это большая сплоченная команда, с которой мы успешно работаем на самые высокие результаты. Я очень рад быть частью этой системы и приложу максимум усилий для достижения поставленной цели.

Придумай мем

Новости