7 апреля 2018, 17:00

От Криштиану до Бузовой. Известные поклонники Хабиба

Михаил Потапов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
У Хабиба Нурмагомедова много критиков и хейтеров, но есть очень известные друзья и поклонники. В преддверии боя россиянина за титул чемпиона UFC в легком весе мы расскажем, кто эти люди.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Самый статусный и крутой из поклонников Хабиба – Криштиану Роналду. Спортсмены встречались в феврале этого года и обменялись подарками. Россиянин получил мяч и майку с автографом, португалец – папаху. "Ас-саляму алейкум", – произнес Роналду арабское приветствие в камеру.

 

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 11 Фев 2018 в 2:33 PST

Хабиб болеет за "Реал" и не скрывает этого. Под фотографией с Луишом Фигу он в этом признался.

Правда, Криштиану и с Конором Макгрегором находится в прекрасных отношениях. Летом они даже проводили спарринг и мерились мышцами. Роналду, кстати, в этом компоненте ничуть не уступил бойцу, если не сказать превзошел.

АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН

Еще один известный поклонник Хабиба из категории известный спортсмен – российский хоккеист Александр Овечкин. Он в социальных сетях всегда поддерживает бойца, комментирует его посты. К примеру, под публикацией с дуэлью взглядов Нурмагомедова и Макса Холлоуэя Александр написал: "Удачи, Хабиб, порви его!"

Спортсмены встречались 11 марта этого года, и Овечкин подарил бойцу форму с его фамилией и первым номером.

СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев – на данный момент самый успешный россиянин в этом виде спорта со времен Кости Цзю – также является поклонником Хабиба. В преддверии его боя с Тони Фергюсоном, который трансформировался сначала в поединок с Холлуэем, а затем и с Элом Яквинтой, Крашер записал видеообращение. В нем он выразил уверенность, что Хабиб "размотает" оппонента.

ДМИТРИЙ КОМБАРОВ И КОМПАНИЯ

Крайний защитник "Спартака" и сборной России по футболу Дмитрий Комбаров известен своей любовью к ММА и также поддерживает Нурмагомедова.

В преддверии его боя с Эдсоном Барбозой Дмитрий в компании партнеров по "Спартаку" Дениса Глушакова, Александра Селихова, Александра Самедова, Артема Реброва, Андрея Ещенко, экс-спартаковца Романа Шишкина и форварда "Краснодара" Федора Смолова записали видеообращение, в котором выразили бойцу огромное уважение и признались в том, что болеют за него.

РОНАЛДО И МАЙК ТАЙСОН

В Инстаграме Хабиба есть также фотографии с бразильским футболистом, двукратным чемпионом мира Роналдо, а также с великим и ужасным Майком Тайсоном. Это не означают, что эти двое – фанаты россиянина, но они, как минимум, хорошие знакомые.

СЕЛЕБРИТИ НЕ ИЗ МИРА СПОРТА

Нурмагомедов – звезда такой величины, что его боями интересуются даже люди, очень далекие от спорта. Одна из таких – Ольга Бузова. Она считает Хабиба своим другом. Интересно, насколько это взаимно.

Также за Хабиба болеет рэпер Джиган, что просто не может не придавать сил.

 

Новости