26 января 2019, 03:35

Фанат Емельяненко сделал татуировку, которая не даст покоя американцам. Фото

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Торжественную церемонию взвешивания Bellator 214 посетили болельщики российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко?, который 27 января рано утром по московскому времени в Лос-Анджелесе проведет бой с американцем Райаном Бейдером. Спецкор "СЭ" поговорил с двумя из них – Александром и Дмитрием из Калифорнии.

– Естественно, мы за Федора! – сказал Дмитрий и продемонстрировал татуировку на груди – серп и молот на фоне российского флага.

– За свою страну будем болеть! – отметил Александр, его отец. – Это уже не первый наш бой Емельяненко.

– Пап, сколько раз мы уже были на Федоре?

– Это будет третий.

– Да, до этого были на бое Bellator, а еще раньше – на турнире Affliction. Тогда Федор победил Арловски (белорусского бойца Андрей Орловского. – Прим. "СЭ").

– Сжимаем кулаки за нашего Федора! Сейчас у него хорошее физическое состояние.

– Мне кажется, он сейчас выглядит даже лучше, чем лет пять назад. Shape... Как это сказать? Физическая подготовка!

– Американцы за Федора вообще болеют?

– Очень любят и ставят на него даже!

– То есть не имеет значения, что он из России?

– Тут такого нет, что если русский, то американцы его не любят. Его считают за хорошего спортсмена. И он правильно себя ведет. Многие за него болеют.

42-летний Емельяненко провел 43 боя (38 побед, пять поражений). Один поединок с его участием признан несостоявшимся. В активе 35-летнего Бейдера 31 бой (26 побед, 5 поражений). (Илья Андреев)

Федор Емельяненко – Райан Бейдер: финал "Гран-при" Bellator, онлайн-трансляция боя в Лос-Анджелесе, 27 января 2019, начало – 6.30 (время московское)

Придумай мем

Новости