30 июня 2017, 23:19

Александр Шлеменко: "Биспинг, обвинивший Емельяненко в употреблении допинга, хотел заявить о себе"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко уверен, что чемпион UFC Майкл Биспинг выдвинул голословные обвинения, заявив о том, что Федор Емельяненко мог употреблять допинг, когда выступал в Pride.

По словам 38-летнего киприота, при переходе в американские версии ММА результаты спортсмена ухудшились из-за того, что там существует система антидопинговых проверок.

- Это голословные обвинения. Не существует никаких доказательств употребления Федором запрещенных веществ, - приводит RT слова Шлеменко. - О чем вообще говорит Биспинг, если еще недавно в США было разрешено применение тестостеронозаменительной терапии? Там это было абсолютно легально.

В атлетическую комиссию США спокойно подавалась справка и получалось разрешение на употребление соответствующих препаратов, чем воспользовались такие известные бойцы, как Дэн Хендерсон и Антонио "Бигфут" Сильва. Поэтому обвинять в чем-то Федора как минимум глупо. Майк просто хочет привлечь к себе внимание.

- Как думаете, с чем связаны подобные заявления Биспинга?

- Майк хочет заявить о себе. Когда сильный человек проигрывает, на его имени всегда пытаются сделать пиар, заработать очки, сказать что-то некрасивое. Это встречается сплошь и рядом в современном мире.

- Как стоит реагировать на произошедшее самому Емельяненко - судиться или просто не обращать внимания?

- Не думаю, что стоит идти подавать иск. Всем и так понятно, что Биспинг выдвинул против Федора бездоказательные, необоснованные обвинения. Что тут сделаешь? Не будешь же судиться с каждым человеком, который тебя обозвал.

Чемпион UFC: "Емельяненко в Pride мог принимать допинг" 

Придумай мем

Новости