20 ноября 2014, 11:58

Южноуральские дзюдоисты отличились на Всероссийских турнирах в Твери и Екатеринбурге

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В Твери проходил 6-й Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях, посвященных памяти президента городской федерации этого вида спорта Валерия Перминова, участвовало более 300 спортсменов из 20 регионов. Серебряную награду в категории свыше 78 кг выиграла Виктория Веричева из Челябинска. Дочь легендарного советского дзюдоиста, чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Григория Веричева уступила москвичке Екатерине Сынковой.

В Екатеринбурге состоялся 14-й Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти бывшего главы администрации Кировского района Владимира Гмызина. В соревнованиях выступили 252 юноши и девушки 1998 - 2000 годов рождения из Уральского, Приволжского, Сибирского, Центрального федеральных округов и Санкт-Петербурга. Они приехали из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Тульской областей, ХМАО, ЯНАО, Пермского, Алтайского краев и Санкт-Петербурга.

Спортсмены из Челябинской области выиграли 9 медалей, в том числе 2 золота, 4 серебра и 3 бронзы. Победителями состязаний стали челябинцы Ирина Зуева (57 кг) и Валерий Смоян (свыше 90 кг). Серебряные награды у Максима Парфенова из Южно-Уральска (46 кг), Владлены Фарахутдиновой из поселка Красное Поле (40 кг), Ксении Вильданшиной (52 кг) и Дарьи Савченко (свыше 70 кг) из Челябинска. Третье место заняли челябинцы Сергей Самохвалов (90 кг) и Ангелина Курбатова (63 кг), Владлена Заболотских (свыше 70 кг, Красное Поле). (Валерий КИТЧЕНКО)