22 октября 2012, 13:47

Александр Васин: "Основная задача - сделать накат на олимпийской трассе"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Васин рассказал о ходе подготовки команды к новому сезону. Он коснулся темы проведения сбора в Сочи.

- Основная задача на сбор в Сочи - сделать накат на олимпийской трассе, - приводит TeamRussia2014 слова Васина. - Также с 29 октября по 3 ноября в Сочи пройдет Кубок России, в котором примут участие все лидеры сборной России. Для членов нашей команды этот старт станет очередным - вторым - этапом отбора в сборную России на первые этапы Кубка мира. Напомню, что первый этап отбора у нас состоялся в Лиллехаммере. Там не выступали лидеры мужской команды - Альберт Демченко и Виктор Кнейб, они тренировались в Сочи по индивидуальной программе. Сейчас Альберт и Виктор примут участие в стартах. Также мы продолжим тестировать в Сочи новые сани. Вообще, работа с санями - процесс непрерывный. Но думаю, что до начала Кубка мира мы справимся с этой сложной задачей, сумеем настроить сани как минимум всем лидерам.

У нас прошел небольшой сбор в Новогорске. Все спортсмены прошли углубленное медицинское обследование, получили экипировку. В общем, дел было много. Дома смогли побывать только москвичи.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости