27 мая 2019, 13:45

"Мы тоже люди". Жены Овечкина и Малкина показали ужин сборной после бронзы чемпионата мира

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Команда мечты собралась в последний раз в этом году

Вчера завершился чемпионат мира. Сборная России заняла третье место, победив в матче за бронзу Чехию в серии буллитов – 3:2. Команда отложила вылет в Москву на понедельник и после игры отправилась на совместный ужин.

О его подробностях стало известно благодаря соцсетям жен звезд сборной России – Анастасии Шубской, супруги Александра Овечкина, и Анны Кастеровой – супруги Евгения Малкина. Они опубликовали видео в своем Инстаграме.

На видео, выложенном Шубской, Овечкин, а также его партнеры по "Вашингтону" Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов поют гимн России. А затем Овечкин показывал свои танцевальные навыки, правда, не вставая со стула.

На видео Кастеровой сперва Малкин со своей женой танцевали под отечественные хиты, в частности песню Ирины Аллегровой. Кастерова добавила подпись на видео: "Мы тоже люди".

Затем форвард "Питтсбурга" вместе с Александром Овечкиным обратились с речью в адрес болельщиков. Спортсмены поблагодарили фанатов за поддержку на ЧМ-2019.

Напомним, что ранее широкий общественный резонанс вызвал пост Шубской в Инстаграме, в котором она обратилась к российским болельщикам после поражения от Финляндии в полуфинале.

– Самая большая разница между болельщиками российской сборной и болельщиками клубов НХЛ, это то, что для российских болельщиков, если команда проиграла, нужно обязательно всех облить грязью, тогда когда болельщики клубов поддерживают свою команду и любимых игроков при любых результатах. Нужно гордиться нашими соотечественниками, которые являются кумирами миллионов людей по всему миру и служат примером для молодого поколения!!! Нужно уметь достойно принимать поражение и ценить труд других людей! Всем добра, удачи ребятам завтра, – написала после обидного поражения от финнов Шубская.

Позже с жестким заявлением выступил сам Овечкин, отвечая на вопросы после бронзового матча с Чехией.

– Болельщики говорят: "зачем мучить Овечкина, он выжатый после плей-офф, ставьте молодых". Что скажете? – вопрос Александру.

– Что говорить тем людям, которые никогда не играли в хоккей. Это не болельщики, они ждут проигрыша, неудачи, чтобы оскорбить, сказать какой Овечкин или кто-то еще. Мы играем все вместе за страну, бьемся, хотим выиграть. Таких людей не надо слушать и обращать внимания. Таких очень много и среди вас тоже.

Чемпионат мира по хоккею 2019: новости, обзоры, команды и статистика //
Итоговая турнирная таблица и сетка плей-офф чемпионата мира 2019: календарь, результаты и онлайн-трансляции игр //
Расписание и результаты матчей, состав и статистика сборной России по хоккею

Придумай мем

Новости