16 мая 2017, 13:00

Россия обыграет США и попадет на Финляндию

Игорь Еронко
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд

Журналисты "СЭ" дают свои прогнозы на матчи последнего дня предварительного раунда чемпионата мира
ГРУППА А

ШВЕЦИЯ – СЛОВАКИЯ (13.15)

Кирилл БУРДАКОВ, специалист по статистике

Прогноз – 4:1. Словаки в Кельне производят удручающее впечатление. Достижением для команды Здено Цигера будет единственная шайба в ворота Хенрика Лундквиста. Шведы же ограничатся несколькими голами и займутся подготовкой к плей-офф в спокойном темпе.

Игорь ЕРОНКО, корреспондент отдела хоккея

Прогноз – 5:1. Словакам уже вообще ничего не надо, поскорее бы забыть этот позор, а вот у шведов мотивация еще есть. На второе место в группе. В Париж все равно придется ехать, но уж лучше сыграть с проигравшим в матче Чехии и Швейцарии.

РОССИЯ – США (17.15)

Прогноз Бурдакова – 3:0. Конечно, такой прогноз выглядит утопически. Ведь нынешняя сборная США заметно возвышается по уровню мастерства над датчанами, словаками и латвийцами. Но очень уж хочется увидеть продолжение замечательной сухой серии нашей обороны. А уж голами спевшиеся Панарин с Кучеровым нас обеспечат.

Прогноз Еронко – 2:1. Главная проверка для сборной России на групповом этапе. Самая молодая и скоростная команда против, пожалуй, самой мастеровитой. Что-то подсказывает, что матч "зарешает" тройка Андронова.

ГЕРМАНИЯ – ЛАТВИЯ (21.15)

Прогноз Бурдакова – 3:4 ОТ. Латвийцы, не попадавшие в 1/4 финала с 2009 года, должны собраться на решающий бой с хозяевами турнира. Ведь другого такого шанса побывать в восьмерке лучших может не представиться еще очень и очень долго.

Прогноз Еронко – 2:1. Главный матч дня. На кону будет очень многое. Ясно, что с Россией латвийцы больше тренировались, чем играли, но такое поражение все равно скажется. Немцы должны побеждать при поддержке находящегося в шикарной форме Драйзайтля.

ГРУППА В

БЕЛОРУССИЯ – НОРВЕГИЯ (13.15)

Прогноз Бурдакова – 2:1. В матче команд, которым ничего уже не нужно, поставлю на белорусов, ведь у них и отдыха было немного больше, и удовлетворенности своей игрой значительно меньше.

Прогноз Еронко – 1:4. Еще один матч, который вообще ничего не решает. Ну, разве что позицию в рейтинге ИИХФ. И то – несильно. По игре норвежцы намного сильнее выглядели пока. И если настроятся должным образом – без проблем победят.

ЧЕХИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ (17.15)

Прогноз Бурдакова – 3:2. Чуть ли не во всех играх нынешнего чемпионата швейцарцам было свойственно проявление расслабленности, которая в противостоянии с прибавляющими от матча к матчу чехами окажется фатальной.

Прогноз Еронко – 2:1. Чехи чисто по игре и системно выглядят очень мощно. При этом весьма колючие. И им вполне хватит мастерства и выдумки, чтобы не повторить результат Канады.

КАНАДА – ФИНЛЯНДИЯ (21.15)

Прогноз Бурдакова – 6:2. Финская сборная, представляющая собой группу интересных хоккеистов под руководством неоднозначного тренера, несколько напоминает футбольный "Краснодар". Прежде всего тем, что решает турнирные задачи, несмотря на блеклую игру. Только вот в российской премьер-лиге нет соперников уровня способной на разнос любых везунчиков сборной Канады.

Прогноз Еронко – 4:0. При Марьямяки финны пытаются играть в несвойственный себе хоккей, что оборачивается не лучшими результатами. Еще не подросло то поколение, что позволяет сверкать на молодежных чемпионатах мира, играя в атаку. Канада легко разберется.

Журналист

Очки

Матчи

ЗИСЛИС

15

14

ШИТИК

13

14

БУРДАКОВ

13

8

КЛИМОВИЦКИЙ

11

14

ЯРЕМЕНКО

11

14

ЖДАНОВА

10

14

БЕЛОУСОВ

8

14

ЕРОНКО

6

8

Правила конкурса прогнозов.
Очки начисляются по следующей системе: 3 – за угаданный счет, 2 – за разницу, 1 – за исход. Если прогнозист предсказывал, что матч закончится в овертайме, и угадал счет или исход, ему дополнительно начисляется 1 балл. Если же, наоборот, игра завершилась в дополнительное время, а журналист не указал его в своем прогнозе или он неверно добавил к прогнозу указание на овертайм, то у него вычитается балл, таким образом, он получит 2 балла за угаданный счет, 1 – за разницу и 0 – за исход.

Придумай мем

Новости