20 мая 2017, 13:15

Обзор дня: самый важный матч для Знарка

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Сборная России сыграет против Канады, "Йокерит" возвращает финского вратаря из НХЛ, а Сергей Зиновьев делает все правильно.

Матч с Канадой – это вызов для Олега Знарка, которому надо реабилитироваться за разгром в Праге. Сейчас повод отличный. Канадцы не столь сильны, как два года назад. У них точно нет звезд первой величины, а мы практически в идеальном составе. У нас есть очень сильный вратарь, есть два игровых звена, одно силовое и одно, которое может преподнести сюрприз. В нашей команде нет таких проблем в обороне, как у соперника. Но, главное, конечно вратарь. Я вообще не верю в команду, у которой первым номером идет голкипер "Колорадо". Смотрел "Эвеланш" в этом сезоне – это несерьезно. Короче, все за нас. Осталось только взять свое. Но психология, а от нее не уйдешь. Тренер стал волноваться сразу после победы над чехами, слышно было, как Знарок непривычно много кричит на тренировке. Другой вопрос, что он никак не может испортить Никиту Кучерова и Евгения Кузнецова, а Андрей Василевский вообще живет в своем мире, где другие критерии.

Матч 1/2 финала чемпионата мира-2017 между сборными Канады и России состоится в Кельне сегодня, 20 мая. Начало игры – в 16.15 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Видеотрансляция игры Канада – Россия начнется в 16.15 здесь.

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ВРАТАРЯ

Карри РАМО. Фото REUTERS
Карри РАМО. Фото REUTERS

Голкипер Карри Рамо вернулся в КХЛ и подписал контракт с "Йокеритом". Странно, что этого голкипера не взяли в другой клуб нашей лиги. Да-да, его выступление в НХЛ было неоднозначным. Что-то не пошло в "Калгари", а этот сезон он вообще пропустил, сыграв три матча в АХЛ за "Торонто". Но там были какие-то проблемы со здоровьем, видимо, они решены. На уровне нашей лиги Рамо ­– достаточно крутой мастер. Финский клуб совершил, пожалуй, самое сильное приобретение этим летом, так как в прошлом сезоне оба вратаря команды выступали откровенно плохо. Да, команда в плей-офф попала, но не за этим финны играют в лиге. Они хотят выиграть турнир.

СПОРЫ ВОКРУГ "КУЗНИ"

Сергей ЗИНОВЬЕВ. Фото photo.khl.ru
Сергей ЗИНОВЬЕВ. Фото photo.khl.ru

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Сергей Зиновьев делает все правильно. Я знаю, сколько денег у клуба, они не дотягивают до официального "пола", но это правило было неоднократно нарушено и в прошлом году. Никаких задолженностей по зарплатам там нет. Я подтверждаю это, так как разговаривал с ребятами из "Кузни". Кто распускает слухи про долги? Есть подозрения и если они верны, то к этому человеку вообще никто не относится серьезно, несмотря на его пост в лиге. Мне будет интересно, как КХЛ собирается исключать "Металлург", который предоставил все документы, но допустит "Адмирал" или "Динамо"? Но главное, чтобы губернатор Кемеровской области обратил на это внимание. Клуб существовал без его участия и он точно может помочь. Не бюджетными вливаниями, а иначе. Может, поверьте. Лишь бы захотел.

ЗАЯВЛЕНИЕ БЫКОВА

Вячеслав БЫКОВ. Фото Игорь ЗОЛОТАРЕВ
Вячеслав БЫКОВ. Фото Игорь ЗОЛОТАРЕВ

Вчера в интервью "Спорт-Экспрессу" Вячеслав Быков официально заявил, что пропустит и этот сезон в КХЛ. Говорит, что семейные вопросы, но не расшифровывает, да нам и не надо. Важно другое. Многие в тайне надеялись, что этот специалист все-таки придет в ЦСКА, но теперь у армейцев реально сложнейшая задача. Андрея Николишина зарубили и рано или поздно придется объявить, что исполняющий обязанности – Игорь Есмантович. Вот смеху будет. Быков же сказал, что через сезон он вернется к этому вопросу и мне показалось, что он уже действительно соскучился по работе. Ждем сезона-2018/19.

Придумай мем

Новости