8 мая 2016, 07:30

Россия разгромит Казахстан, Канада - Венгрию

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2016. Предварительный раунд

Журналисты "СЭ" делают прогнозы на матчи третьего игрового дня чемпионата мира

ГРУППА А

КАЗАХСТАН – РОССИЯ (12:15, МАТЧ ТВ)
Коэффициенты WinLine – П1 19.00 – Н 14.00 – П2 1.08

Евгений ЗЫРЯНКИН, обозреватель отдела футбола

Прогноз - 1:5. После неудачного первого матча наша команда успокоится, сделает правильные выводы и сыграет на должном уровне, используя мастерство звезд и по-человечески реализуя голевые моменты. Казахстан колючий, цепкий, натурализованные канадцы привычно хороши, но все же не настолько, чтоб трепать России нервы на ее льду и портить нам настроение в чудесные майские дни.

Кирилл БУРДАКОВ, специалист по статистике

Прогноз – 1:6. Россия покинула последнюю строчку в группе лишь благодаря голу одного из многочисленных датских Йенсенов в пустые норвежские ворота. Казахстан начал выше всяких похвал, впервые за десять лет одержав первую за десять лет победу. Но сегодня бросков от своей синей линии и блестящей игры Колесника подопечным Назарова вряд ли хватит, хотя традиционный гол россиянам они все-таки забьют.

НОРВЕГИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ (МАТЧ! ИГРА)
Коэффициенты WinLine – П1 3.84 – Н 4.59 – П2 1.75

Прогноз Евгения ЗЫРЯНКИНА – 1:3. Неожиданная осечка в стартовой встрече с казахами возмутит швейцарцев, по праву считающих себя частью хоккейной элиты, пусть и хвостовой. Норвежцы потратили уйму сил на принципиальную сечу с друзьями-соперниками из Дании, времени на восстановление у них совсем мало, а огорчение после неудачи слишком велико. Швейцария возьмет их "тепленькими".

Прогноз Кирилла БУРДАКОВА – 1:4. Дальнейшая судьба двух неудачников второго дня чемпионата представляется разной. Швейцарцы продолжат борьбу за четвертую путевку в плей-офф, а норвежцы, похоже, будут готовиться к "матчу жизни" с Казахстаном.

ШВЕЦИЯ – ДАНИЯ (МАТЧ! АРЕНА)
Коэффициенты WinLine – П1 1.23 – Н 8.16 – П2 8.89

Прогноз Евгения ЗЫРЯНКИНА – 4:3 ОТ. Вслед за Норвегией, которая им исторически и политически верная подруга, датчане сразятся с вечно ненавистной Швецией – и не сомневаюсь, что несмотря на отставание в мастерстве, дадут ей бой. Я бы вообще с удовольствием поставил на датчан – они мне в принципе нравятся больше (хоккей тут не причем), но поскольку этот прогноз участвует в соревновании, рисковать, пожалуй, не буду.

Прогноз Кирилла БУРДАКОВА – 3:2 ОТ. Не исключено, что шведы в очередной раз недооценят соседей и позволят им уйти в отрыв в начале встречи. Затем соберутся, легко сравняют счет, а забросят в овертайме победную шайбу.

ГРУППА В

ВЕНГРИЯ – КАНАДА (12:15, МАТЧ! ИГРА)
Коэффициенты WinLine – П1 39.00 – Н 24.00 – П2 1.02

Прогноз Евгения ЗЫРЯНКИНА – 0:5. Дурацкое занятие – прикидывать разность шайб в матче сильнейшей и слабейшей команд. Ну да тем круче точное попадание. Не думаю, что канадцы будут лютовать и усердствовать, да и венгры встанут стеной, чтобы не проиграть с неприличным счетом. На четыре-пять шайб класса Канады хватит и при эргономичном хоккее, а большего ей и не нужно.

Прогноз Кирилла БУРДАКОВА – 0:8. Самый сложный для прогноза матч дня. Максимум на что могут рассчитывать сегодня венгры – гол. Канадцы же, поработав в первом периоде на личную статистику, проявят к сопернику милосердие и в оставшееся время забьют всего две-три шайбы. По инерции.

ФИНЛЯНДИЯ – ГЕРМАНИЯ (МАТЧ ТВ)
Коэффициенты WinLine – П1 1.20 – Н 8.34 – П2 10.00

Прогноз Евгения ЗЫРЯНКИНА – 4:0. В те времена, когда я только начинал смотреть чемпионаты мира, финны и сборная ФРГ практически всегда встречались в "Матче №1". Даже тогда наши северо-западные соседи побеждали гораздо чаще, и тоже, бывало, всухую, хотя отнюдь не слыли фаворитами – что уж говорить о нынешних временах. А поддержка трибун будет для них дополнительным мотиватором.

Прогноз Кирилла БУРДАКОВА – 5:1. Три из четырех последних матчей между этими командами завершались с разницей в одну шайбу. Однако лишенная в этом году турнирной мотивации Германия (плей-офф не светит, вылет не грозит) достойного сопротивления великолепному Лайне и его веселой компании не окажет.

ФРАНЦИЯ – СЛОВАКИЯ (МАТЧ! ИГРА)
Коэффициенты WinLine – П1 5.39 – Н 5.44 – П2 5.47

Прогноз Евгения ЗЫРЯНКИНА – 1:2. Кто-то придумал словакам отличное расписание, с помощью которого они могут самыми первыми, уже в среду, досрочно выйти в плей-офф. Выигрыш у французов – один из ключевых пунктов этого плана, и приблизительно представляя расклад сил в этой паре, я могу допустить лишь возможность овертайма. Допустить – и тут же исключить. Словакия выиграет за 60 минут.

Прогноз Кирилла БУРДАКОВА – 2:1. Французы должны сделать выводы из матча с Германией, перестать получать штрафы на ровном месте (иначе три удаления за нарушение численного состава не назовешь) и обыграть котирующихся выше, но совершенно не впечатливших словаков. Решающую роль в победе сыграют вечные вратарь Кристобаль Юэ и капитан Лоран Менье.

Придумай мем

Новости