13 мая 2015, 09:00

"Ковальчук забьет кому надо и сколько надо…"

Максим ЗАМЯТИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2015. Предварительный раунд

"СЭ" представляет подборку самых интересных высказываний болельщиков после матча Россия – Финляндия.

"На горизонте засветился финал Россия-Канада, ради этого можно и финнам проиграть", – считает belaruss.

"Борьбы много было. Мне кажется, что обеим командам было абсолютно все равно, с кем они будут играть в четвертьфинале. Да и вообще сетка плей-офф не имела значения", – делится впечатлением crocodile Gena.

"Так даже лучше для нашей сборной. Если пройдут шведов, то должны быть в финале. А там, скорей всего, Канада. Ну или чем черт не шутит – опять финны", – добавляет nun.

"Ужасное исполнение буллитов у обеих команд. Не хочется в это верить, но ощущение такое, что забивать не хотел никто", – пишет AndersenRUS.

"С исполнением буллитов у России всегда были проблемы, а не только сейчас. В остальном – какая-то халатная оборона, защитники явно не справляются со своими обязанностями. Достаточно много сумбура и низкая реализация голевых моментов, хотя носились, и, в общем-то, старались. Канадцы или те же американцы таких голевых моментов не упускают. Где-то я такую игру российской сборной уже видел. По правде сказать, абсолютно не уверен, что одолеем шведов в четвертьфинале после такой игры", – отмечает ALIV68.

"Шведы просто слабее нас, и по составу, и по игре. Прекрасный расклад, то что и было нужно. У шведов совсем слабый вратарь, и потому в плей-офф мало шансов. В нападении – один Форсберг. Будет 4:1 или 4:2 в нашу пользу", – возражает Упертый русский.

"Первое: Россия не попала на чехов в первом раунде плей-офф чемпионата мира, проходящего в Чехии. Второе: Россия и Канада смогут встретиться только в последний день турнира. Чего хоккейной общественности еще надо?", – задается вопросом Ралпачан Фляйшманъ.

Надо отдать должное Бобровскому: если бы не он, то счет был бы просто неприличный. С такой игрой в обороне далеко наша сборная не продвинется. Скорее всего, на шведах и остановятся. Это не послеолимпийский чемпионат, и собрались команды не третьими составами", – отмечает rotkiv04.

"Наши прессовали их почти весь матч, моментов просто до черта. А вот вратарь просто гениальный у финнов. Нормально наши играли сегодня, могли гораздо хуже при таких раскладах. А теперь вроде и не упали в грязь лицом, и остаются в Остраве. Шведы – абсолютно проходимый для нашей сборной соперник", – констатирует aisman.

"Грустное зрелище. Финны играли процентов на 80, и не думаю, что в четвертьфинале нам что-то светит, особенно со шведами. Был шанс выйти на чехов, но вчистую проиграли третий период. И это "лучшая игра"? Малкин играет процентов на 50, если не меньше – очевидно, что физически не готов, или с травмой. Светлое пятно – питерская тройка. Смотрите и запоминайте, мы видим ее в первый и последний раз", – считает RedAligator.

"Спокойно! Ковальчук – словно шеф из фильма про неуловимых мстителей, появится в самый последний момент. И забьет кому надо и сколько надо. Такое в "многострадальной" истории российской команды уже бывало. Карьера Ковальчука развивается по диалектической спирали, сейчас малозабивательный виток. Но всему свое время", – делится наблюдением DG (new).

"Нет главного козыря советского хоккея – "бегущих" флангов, которые весь матч держат оборону соперника в напряжении, и не позволяют их защитникам поддерживать атаки. Зато присутствует очень много сумбура. Когда у своих ворот шайба на крюке скачет, то как будто девятилетние ребятишки играют", – считает MrBastarD80.

"Если вы думаете, что никто не видит приличные дыры в обороне российской сборной, то разочарую – это вижу даже я, не говоря про Знарка. И также как он, я тоже понимаю, что дело не в низком классе защитников, а в недоработке нападающих – то есть эта проблема, в принципе, решаема. Другое дело, насколько для ее устранения игрокам хватит физики, свежести и концентрации? Вот четвертьфинал, а может, и полуфинал, и дадут ответ. После и начнем рвать рубаху на груди и пускать сопли со словами "позор-позорище"!, – резюмировал Док.

Придумай мем

Новости