12 мая 2014, 11:33

"Реванш можно будет взять только на следующей Олимпиаде"

Максим ЗАМЯТИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд
ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ - 2:4

"СЭ" изучил самые интересные отклики болельщиков после победы россиян над сборной Финляндии

azamaticus89: Молодцы ребята! Немного тревожно за завтрашний матч с американцами. Сегодня много сил отдали.

Сафронов: Наши ковырялки прямо разошлись! Одна сенсация за другой. Можно сказать, уже выше головы прыгнули – финнов обыграли. Чемпионат мира на пять с плюсом! Россия, молись за здоровье Бобровского! Может тогда ему и удастся вытащить этих буратин на третье место.

Константин С. Наумов: У финнов не было монстра-вратаря с Олимпиады. Он сейчас в плей-офф НХЛ, так что это не считается.

Aisman: Победа – заслуга только вратаря? А то, как наши прижали финнов в первом периоде, забили в меньшинстве – это не в счет? Атака есть, смотреть приятно стало. Прямо даже не знаю, то ли Знарок гений, то ли финны мертвые совсем.

Kasatonowww: Хорошо, но все еще впереди. США, думаю, раскатаем, причем именно этот состав. Главное будет в матчах на вылет. Бобровский очень хорош!

Сафронов: Мне эта сборная Камерун на ЧМ-90 напоминает. Ну вы помните, чем там все закончилось.

dim2318: Предварительные матчи были слабыми специально для отвода глаз, наверное? Маленькие хитрости. Хватит ли запаса прочности на всю дистанцию – вот вопрос... Но верим, конечно.

Alexei10: Надо почаще нашим тренера менять. Игроки сразу живее бегать начали.

s.i.a.: С победой, конечно, но это не Олимпиада, где реванш был бы реваншем. И даже не плей-офф чемпионата мира. Это товарищеский матч по значимости. Правда, в олимпийский год чемпионат мира вообще воспринимается как товарищеский турнир – мной, по крайней мере. Выиграет любая команда его – и дальше что? Она является самой сильной на планете? А где была она на Олимпиаде?

Lesha85: В эпизоде с Шипачевым наш финна отлично вырубил. Чистейший силовой прием. Финны не должны опускать голову, катаясь с шайбой как на параде, потому что русские на них злые. Их подлости сидят в памяти у наших ребят.

TimurZhe: Финны никакущие были. Равно как и в третьем периоде наши. Сегодня посмотрим, кто есть кто. Очевидно, что этой команде до "Красной машины" еще работать и работать.

Toha050: Какой реванш?! Реванш можно будет взять только на следующей Олимпиаде. И то если НХЛ туда своих игроков отпустит, а если не отпустит, то это будет такой же второсортный турнир, как и чемпионат мира.

Юки: Это не реванш, это просто выигрыш! Масштабы Олимпиады и чемпионата мира несопоставимы!

Yamaha Power: Я на Play Station еще в марте реванш у финнов за Олимпиаду взял, только забыл с хоккейной редакцией "СЭ" поделиться протоколом того матча, чтобы они через газету порадовали россиян.

Придумай мем

Новости