1 мая 2018, 14:23

Владислав Третьяк: "Задача у нас всегда одна - золотые медали"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХР Владислав Третьяк отметил, что каждый спортсмен едет на чемпионат мира за победой. По его словам, турнир должен получиться интересным.

– Есть ли волнение перед чемпионатом мира?

– Оно присутствует всегда. Каждый спортсмен едет для того, чтобы побеждать. На Олимпиаде нам преподали хороший урок. С первого же матча настраиваем ребят на победу. Каждая игра будет как финал. Будем оценивать соперника только тогда, когда обыграем его.

– Как относиться к чемпионату мира после Олимпиады?

– Это очень сложно. В 1972 году я стал олимпийским чемпионом. В 76-м мы выиграли в Инсбруке, но проиграли в Катовице. Думаю, мы будем ломать эту систему. У нас много молодых игроков, которые хотят стать чемпионами мира. Тем более что многие ребята из этого состава не выигрывали золота мирового первенства. Чемпионат мира – это очень важный экзамен для каждого спортсмена. Тем более турнир должен получиться интересным, если смотреть на наших соперников. В сборные Канады и США приедут игроки из НХЛ. Также Швеция, Финляндия.

– Задача - первое место?

– Задача всегда ставится одна – золотые медали. Мы всегда хотим играть в финале и побеждать. Иначе зачем ехать? (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Новости