13 мая 2019, 09:00

Валерий Белов: "В матче с Чехией Россия должна играть с первой до последней секунды"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер сборной России, экс-наставник казанского "Ак Барса" и подмосковного "Витязя" Валерий Белов в разговоре с "СЭ" поделился ожиданиями от предстоящего матча сборной России на чемпионате мира против команды Чехии?.

Матч пройдет в Братиславе на арене "Зимний стадион Ондрея Непелы" и начнется в 17.15 по московскому времени.

– Чехи – первый сложный соперник нашей сборной на чемпионате мира, – считает Белов. – Оценивать силу нашей сборной по играм с Норвегией и Австрией несерьезно. Сборная Чехии обыграла на старте мирового первенства действующих чемпионов мира – шведов. Этим все сказано. Нужно играть с полной концентрацией с первой до последней секунды.

Не стоит забывать о том, что именно легионеры из Чехии были первыми, с кем подписывали контракты руководители российских клубов, выступавшие тогда еще в суперлиге. Долгое время работал в России и нынешний наставник чехов Милош Ржига?. Они хорошо знают наш хоккей и готовы играть с нами. (Евгений Белоусов)

Россия – Чехия: чемпионат мира по хоккею, 13 мая 2019, онлайн-трансляция, начало – 17.15 (мск)

Чемпионат мира по хоккею-2019: новости, обзоры, статистика // турнирные таблицы групп и команды ЧМ-2019 // календарь и результаты игр, расписание трансляций // сборная России: состав и статистика // прямые видеотрансляции матчей сборной России ?

Придумай мем

Новости