3 мая 2018, 15:25

Стефан да Коста: "Нашей команде будет тяжело в матче против России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард сборной Франции  Стефан да Коста заявил, что заявил, что его команде будет непросто в матче чемпионата мира против России. По словам нападающего, их противник мастеровит, а для французов чемпионат мира – всегда не простой турнир.

Напомним, в первом матче чемпионата мира-2018 группы А сборная России встретится со сборной Франции. Поединок состоится  в Копенгагене 4 мая, начало – в 17.15 по московскому времени.

- Здесь все сделано на высоком уровне, но есть, конечно, несколько вещей, которые можно улучшить, - цитирует ТАСС да Косту. - Каждый год у нас собираются примерно одни и те же ребята, но есть и новички. У нас хорошая сборная, всегда приятно приезжать в ее расположение. Для команды Франции чемпионат мира - это всегда непростой турнир, посоветовал бы молодым парням в нашей сборной стараться не слишком паниковать и пытаться играть в свой хоккей.

 У нас хорошая атмосфера в раздевалке, как и всегда. Вне зависимости от результата, мы всегда стараемся выкладываться на полную. Кошечкин - отличный голкипер с большими габаритами, помню, как играл против него в финале Кубка Гагарина в 2016 году. У россиян мастеровитая команда, делают все отлично, нам будет тяжело. Завтра нам будет очень непросто, россияне очень быстры, постараемся показать все, на что способны.

Источник: http://tass.ru/sport/5174379
Новости