15 декабря 2017, 08:56

Российские болельщики начали приобретать билеты на ЧМ-2018

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Датского хоккейного союза Хенрик Бах-Нильсен сообщил, что болельщики из России приступили к покупке билетов на чемпионат мира 2018 года. Турнир пройдет в Копенгагене и Хернинге с 4 по 20 мая.

- Могу сказать, что на данный момент мы достигли отметки в 170 тысяч по проданным билетам, - цитирует ТАСС Бах-Нильсена. - Мы очень этому рады, поскольку идем со значительным опережением графика. Наибольшим спросом пользуются билеты на матчи сборной Дании, также отмечу, что и российские болельщики приступили к покупке билетов. В целом мы движемся в правильном направлении в этом вопросе.

У нас две арены вместимостью 12 тысяч каждая. Они непрофильные, по большей части на них проходят концерты и другие мероприятия такого рода. Поэтому за 10 дней до старта чемпионата нам предстоит начать их подготовку к турниру. Арена в Копенгагене, на которой предстоит свои матчи провести сборной России, была открыта в феврале, она совсем новая и соответствует всем современным стандартам.

Очень надеюсь, что популярность хоккея возрастет после чемпионата мира. Все-таки у нас национальный вид спорта - это футбол. Надеюсь, что после турнира нам удастся стимулировать развитие хоккея. И речь идет не только о зрительском интересе, а о развитии детского и профессионального хоккея, это одна из целей проведения чемпионата.

У нас нет цели стать лучшими и установить какой-то исторический рекорд. Мы идем по своему, немного другому пути. Обычно чемпионат мира проводится в больших хоккейных странах, но турнир в Дании призван освежить эту традицию.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4814768

Придумай мем

Новости