6 мая 2018, 02:05

Никита Трямкин: "Любой игре придается большое значение, особенно в сборной"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Никита Трямкин? заявил, что не бывает неважных матчей, когда представляешь свою страну. Также он отметил, что в раздевалке хорошая атмосфера.

– На самом деле атмосфера в сборной была хорошей с самого начала, - цитируют "Известия" Трямкина. - Все были готовы работать, выкладываться. И на Еврочеллендже, и на этапах Евротура. И сейчас на чемпионате мира ничего не изменится в этом смысле. В игровом плане штаб искал какие-то сочетания, которые должны были сформироваться уже к чемпионату мира, поэтому на этапах Евротура были перепады. Хотя это больше касалось Чешских игр. В Швеции мы в целом уже играли хорошо, особенно во втором матче с хозяевами турнира. Просто допустили ряд ошибок, поэтому проиграли. А так у нас все движется по намеченному плану, поэтому в Данию мы поехали в хорошем настроении, готовыми биться за победу в каждой игре.

– Серия поражений на этапах Евротура давила морально или в таких матчах результатам не придают значения?

– Нет такого понятия, как "неважный матч". Любой игре придается большое значение, особенно в сборной. Всегда стараешься выходить и играть на победу, но у нас что-то где-то не получалось. Хорошо, что выиграли последнюю игру у чехов и поехали на чемпионат мира в позитивном настроении. Но, повторюсь, мы во всех этих матчах бились друг за друга, старались играть на результат, на команду. То же самое делаем и будем делать в Дании.

Придумай мем

Новости