7 мая 2016, 15:38

Виталий Колесник: "Казахстан добился исторической победы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной Казахстана Виталий Колесник после победы над командой Швейцарии (3:2 Б) в матче группового турнира чемпионата мира назвал результат историческим. Также голкипер отметил гол от своей синей линии в исполнении Романа Савченко.

– Эта победа – историческая, давно мы не слушали свой гимн, – цитирует "Р-Спорт" Колесника. – Что касается гола Савченко… обалденный бросок получился, я бы не сказал, что гол получился курьезный. Я видел бросок, шайба шла по неуправляемой траектории. Ее, в принципе, отразить было очень сложно, так что вина вратаря здесь не такая большая. Да, он не справился, нужно было ставить корпус, но было очень сложно среагировать.

Швейцарцы не давали расслабиться. Но, с одной стороны, это даже легче, когда находишься все время в тонусе. Но тут тоже надо выкладываться, контролировать любой бросок. В эпизоде со вторым голом потерял шайбу из виду, нога отошла от штанги, поэтому позволил добивание. В серии буллитов старался играть клюшкой, хотя многие уже от этого отказались. Нападающие привыкли подъезжать и завозить шайбу. Я по старинке. Как видели, помогло.

Новости