6 мая 2016, 18:31

Милош Ржига: "Чехия даст бой России"

Игорь Еронко
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Слована" Милош Ржига уверен, что первый период в матче группового турнира чемпионата мира между Россией и Чехией станет определяющим. Специлист подчеркнул, что, несмотря на отсутствие звезд, чехи сумеют дать бой подопечным Олега Знарка.

- Сборная Чехии серьезно обновилась и омолодилась и очень серьезно готовилась к чемпионату мира, в частности, к первому матчу с Россией, - сказал Ржига. - Знаю, что сборы были тяжелыми.

Первая игра будет хорошей проверкой для команды Вуйтека, и в ней очень многое зависит от того, каким получится стартовый отрезок. Россияне наверняка побегут вперед, и если нам удастся выстоять - то возможен любой исход. Но бой России чехи точно дадут.

Плюс нельзя забывать об огромном давлении на русских. Конечно, Знарок сделает все, чтобы это не стало фактором, но проявиться этот момент может. Особенно в первом матче.

Молодежь у нас хорошая, и я не сомневаюсь, что Чехия будет в четвертьфинале. Ну а если покажут характер, желание, станут настоящей командой, то могут и на что-то большее замахнуться.

Я бы не стал выделять каких-то игроков, даже Плеканеца. У нас нет Ягра, нет Овечкина, нет Ковальчука, нет игроков, способных сделать результат в одиночку. На этом чемпионате мира мы можем быть сильны только командой. Хотя вратари, конечно, должны сыграть на уровне. Но, думаю, они не подведут. (Игорь ЕРОНКО)

Текстовая трансляция матча Чехия - Россия

Придумай мем

Новости