6 мая 2016, 09:37

Джон Хайнс: "У США очень конкурентоспособная команда на чемпионате мира"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной США Джон Хайнс рассказал, что опыт, полученный его подопечными на чемпионате мира-2016, поможет им в ходе розыгрыша Кубка мира. Также Хайнс заявил, что Санкт-Петербург, который примет матчи мирового первенства, является фантастическим городом с традициями и историей.

– Да, думаю, опыт, который мы получим здесь, будет полезен для сентябрьского розыгрыша Кубка мира, – цитирует ТАСС Хайнса. – Каждый раз, когда есть возможность побороться на международном уровне, мы извлекаем уроки из игры с разными командами. Поэтому мы хотим получить знания и опыт на этом турнире и использовать его на Кубке мира.

Одна из целей, которой мы хотим придерживаться на этом турнире, – это не смотреть далеко вперед. Мы очень конкурентоспособная команда на этом соревновании. Так что наша задача – мощно играть в каждом матче предварительного турнира и выйти в 1/4 финала, чтобы иметь шанс бороться за медали.

Первая игра против канадцев? Мы уважаем Канаду, это хорошая команда, но на данном турнире нужно играть с каждым и показывать свою игру в каждом матче. Также хочу сказать, что Санкт-Петербург – очень красивый город, каждому хотел бы посоветовал посетить это фантастическое место со своими богатыми традициями и историей. Надеюсь, у нас появится возможность посмотреть город, когда будут свободные дни, – сказал специалист. – Что касается арены – то это великолепное место, ее поддерживают в отличном состоянии, лед очень хороший и стадион очень красивый.

Источник: http://tass.ru/sport/3262858
Новости