20 мая 2015, 02:27

Владислав Третьяк: "Если бы вы зашли в раздевалку сборной, то увидели бы лазарет как после войны"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХР Владислав Третьяк в интервью "Спорт день за днем" подчеркнул, что обрушившиеся на сборную России травмы стали одной из причин поражения в финале чемпионата мира против Канады (1:6). При этом он отметил, что не считает наличие лимита на легионеров в КХЛ проблемой.

– Финальный матч показал, что к былому советскому хоккею ближе сейчас канадцы.

– Почему? Мы тоже не отходим от традиций и играем, как и играли. Удалений у нас практически нет. Немного, по крайней мере… Если бы на этом чемпионате у нас не было столько травм... А их оказалось очень много. Прежде всего у защитников. Если бы вы зашли в раздевалку, то просто увидели бы лазарет. Как после войны какой-то. Не могу, конечно, раскрывать все нюансы повреждений… Но у сборной есть характер. Да, нам есть над чем работать. Но мы здесь обыграли и сильную команду Швеции, и американцев.

– Вам не кажется, что канадцы еще могут усилить свой состав, а мы – нет…

– Я думаю, что мы тоже можем. У нас есть еще игроки, которые не смогли присоединиться к команде на нынешнем чемпионате мира. И в НХЛ есть… Конечно, в Канаде классных мастеров больше. Что тут скрывать? У них 600 тысяч зарегистрированных хоккеистов, три тысячи катков.

– И нет лимита на легионеров в НХЛ.

– Поэтому и нет. А нам приходится защищать свой чемпионат.

Придумай мем

Новости