14 мая 2015, 12:11

Алексей Жамнов: "У России хорошие шансы в матче со Швецией"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов незадолго до четвертьфинального матча чемпионата мира против Швеции отметил, что у команды хорошие шансы на победу. По словам руководителя, на соперника есть подробная информация, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО. Матч Швеция – Россия состоится сегодня (начало – в 20:15 по московскому времени, "СЭ" проведет текстовую трансляцию).

– Как настроение в команде?

– Настрой хороший. Вчера собирались, поговорили между собой. Впереди финальная стадия ЧМ. То, ради чего мы все сюда приехали. Все понимают ответственность. Ничего страшного нет. Надо выходить и играть. Шансы есть, и шансы очень хорошие.

– Скауты из Праги привезли какую-то информацию?

– Конечно. Ребята привезли полную информацию. Вчера общались по поводу шведов. Тренерский штаб полностью владеет информацией. Готовимся.

– Вы шведов видели лично?

– Только по телевизору. Нормальная команда. Слабых соперников на чемпионате мира нет.

– В начале ЧМ вы помогали тренировать вбрасывания. Больше таких тренировок нет?

– Сейчас нет времени на это. Раскатки короткие. График стал более плотным.

– Понимаете, откуда проблемы с вбрасываниями?

– Они у нас всю жизнь были. В последнее время нет нужной концентрации на этом компоненте, хотя он очень важен. Тут один рецепт: работать. За одну неделю это не исправишь. Должна быть концентрация со стороны центрального нападающего, крайних и защитников. Всей пятерки. Тут ситуация 50 на 50, а подбор все время за чужими. Нужна скрупулезная работа.

 

Новости