12 мая 2015, 17:36

Кевин Лаланд: "Надеялся, что сыграем с Канадой"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной Белоруссии Кевин Лаланд заявил, что выход команды в плей-офф чемпионата мира второй год подряд является для нее большим достижением. Сегодня белорусы обыграли норвежцев (3:2) и вышли в 1/4 финала турнира, где сыграют с Канадой – родиной голкипера ЦСКА.

– Три очка и путевка в четвертьфинал – вот главный итог игры, – цитирует "Прессбол" Лаланда. – Ситуация находилась в наших руках, поэтому хотели победить, чтобы не думать о матче США – Словакия.

– Что значит для белорусского хоккея попадание в четвертьфинал?

– Команда выходит в восьмерку второй год кряду. Это очень большое достижение. Особенно если учесть, что на сей раз мы недосчитались нескольких сильных игроков. И вряд ли кто-то ожидал перед стартом, что сможем на равных бороться со Словакией, Финляндией. Однако мы сделали это и сейчас счастливы. С предвкушением ждем четверга.

– А что для вас лично значит играть против Канады?

– О, полагаю, будет круто. Белорусcия могла встретиться с Канадой в прошлом году, но в четвертьфинале попала на Швецию. Я думал, возможно, шанс выпадет на этот раз. Так и вышло. Чувствую что-то особенное, волнительное. Неважно, каким будет результат – это прекрасный опыт для всех.

Придумай мем

Новости