9 июля 2014, 18:37

Николай Кулемин: "После разгрома США поверили, что можем выиграть ЧМ-2014"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Айлендерс" и сборной России Николай Кулемин в интервью "СЭ" вспомнил самые яркие моменты чемпионата мира-2014. Россияне выиграли этот турнир, несмотря на то, что финал против Финляндии (5:2) проводили без дисквалифицированного главного тренера Олега Знарка.

– На чемпионате мира запомнилась игра против американцев – первая из сверхсерьезных на турнире, – вспоминает Кулемин. – Многие ребята вспоминали, как год назад в четвертьфинале мирового первенства мы уступили США – 3:8. Да и проигранный американцам по буллитам поединок Олимпиады у некоторых тоже сидел занозой. В итоге по игре мы не оставили принципиальному противнику ни одного шанса – 6:1. После чего поняли, что минский турнир может стать нашим.

– Какие еще моменты не забудете?

Пожалуй, главная для меня сцена развернулась в командном автобусе, который в день финала против финнов отъезжал от гостиницы. До сих пор помню, как наш дисквалифицированный тренер Олег Знарок зашел в автобус, каждому пожал руку и сказал теплые слова. Очень душевный момент. После которого финны были обречены. Глаза Олега Валерьевича, который не мог ехать с командой и остался в отеле, мне никогда не забыть... (Игорь ЛАРИН)

Полностью интервью Кулемина - скоро в "СЭ"

Придумай мем

Новости