28 мая 2014, 10:54

Петри Контиола: "У России на ЧМ приехало много звездных игроков, сделавших результат"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Трактора" и сборной Финляндии Петри Контиола считает, что сборная России победила на чемпионате мира за счет большего количества сильных игроков. В финале турнира в Минске россияне победили финнов (5:2).

– В целом мы хорошо провели турнир, на мой взгляд. Были как удачные игры, так и не очень, – приводит официальный сайт "Трактора" слова Контиолы. – Все ребята настраивались пройти как можно дальше. В отличие от нашей команды и некоторых других, в составе сборной России в Минск приехало много сильных и звездных игроков, которые сделали результат. У нас тоже собрался приличный коллектив, но многие другие игроки из Финляндии по разным причинам не смогли приехать в Минск. Зато наша вратарская линия традиционно была очень сильной, и благодаря ей мы смогли так далеко пройти.

В финале мы показали достойную игру и могли бы выступить еще лучше, если бы не глупые удаления, за которые русские нападающие нас регулярно наказывали. И, конечно, в золотом матче прекрасно сыграли голкиперы обеих команд.

Источник: hctraktor..org

Придумай мем

Новости