27 мая 2014, 17:43

Евгений Дадонов: "Самым нервным матчем на ЧМ стал финал"

Николай ТИУНОВ

Нападающий сборной России Евгений Дадонов назвал финал чемпионата мира-2014 в Минске против Финляндии (5:2) самым трудным и напряженным матчем на турнире. По словам форварда, в этом поединке интрига сохранялась почти до самого конца, в то время как в остальных встречах все решалось в пользу россиян не позднее второго периода.

Самый напряженный, самый нервный матч был в финале с финнами, – приводит "Р-Спорт" слова Дадонова. – В финале было маленькое напряжение, интрига даже, по ходу встречи мы проигрывали – 1:2. Все предыдущие матчи были решены после первого или второго периода, а в финале после второго еще ничего не было понятно. Но паники не было никакой, у нас команда очень сплоченная. Все друг друга поддерживали, и мы вместе пришли к этой победе. То, что я не забил, – это самое последнее, что может беспокоить. Главное, что мы выиграли. Конечно, где-то на групповом этапе мне хотелось забить, но с четвертьфинала уже не имело значения, кто забивает. Главное – это победа и командный результат.

Источник: rsport..ru