27 мая 2014, 17:34

Владимир Путин: "Отдельно отмечу работу тренерского штаба"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин похвалил сборную России за победу на чемпионате мира и отметил, что команда внесла весомый вклад в традиции отечественного хоккея. По словам главы государства, подопечные Олега Знарка в финале обыграли принципиального соперника последних лет.

– Вы показали в Минске прекрасную игру – скоростную, техничную, результативную, что самое главное, выделялись отличной физической подготовкой, характером и волей к победе, – приводит слова Путина официальный сайт Кремля. – Мы знаем, сколько игроков было травмировано, но играли так, что никто этого не видел, от игры к игре прибавляли и были сильнее во всех матчах, а в финале взяли верх над финнами – принципиальными соперниками последних лет, над командой очень мощной, сыгранной и в высшей степени достойной самых высоких похвал и наград...

Отдельно отмечу работу тренерского штаба. Последние годы мы много говорили о том, как непросто было добиться сыгранности, сбалансированности состава, подобрать эффективные звенья и "связки" из хоккеистов, выступающих и за океаном, и на наших площадках в рамках Континентальной хоккейной лиги.

В Минске это точно совершенно удалось. Игроки каждой пятерки хорошо понимали друг друга, буквально чувствовали партнёра, оправдали доверие и опытные игроки, и те 14 так называемых условно "новичков", тех, кто впервые выступал за сборную нашей страны на чемпионате мира.

Источник: kremlin.ru

Придумай мем

Новости