27 мая 2014, 17:05

Знарок пообещал не показывать недостойных жестов

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Олег Знарок пообещал, что больше не будет позволять себе неприличных жестов, за которые его дисквалифицировали на финальный матч чемпионата мира, в котором россияне обыграли Финляндию со счетом 5:2. В этом наставник заверил президента страны Владимира Путина на торжественной церемонии награждения хоккеистов за победу в турнире. Напомним, в конце третьего периода Микаэль Бэклунд грубо ударил россиянина Сергея Плотникова и получил удаление до конца матча. Из-за этого чуть не началась драка, но арбитры успели вовремя вмешаться. Знарок в ответ на произошедшее провел большим пальцем по горлу в сторону скамейки соперника.

– Знаете, не удержался от того, чтобы зайти к вам в раздевалку после окончания матча, - приводит слова Путина официальный сайт Кремля. - И первое, что я сделал, это поздравил тренера Олега Знарка с результатом, с его первым результатом и с вашей победой, но совершенно неожиданно для меня в ответ вдруг прозвучало: "Извините, простите меня, пожалуйста". Я рот открыл: "За что?" – "За мой недостойный жест. Не повторится больше никогда".

Вы знаете, в такой момент, когда, казалось бы, триумф общий, победа, и победителей, конечно, не судят, но то, что тренер об этом говорит, это здорово, это показывает наш общий настрой на честную, результативную борьбу. Собственно говоря, вы это и подтвердили в ходе матча: были очень сдержанными, мужественно играли, но в то же время очень достойно.

Мои слова благодарности еще раз всему тренерскому составу за все, что было сделано, и, конечно, хоккеистам за эту блистательную победу. Спасибо вам большое.

Придумай мем

Новости