19 мая 2014, 20:23

Виталий Давыдов: "Овечкин - игрок самоотверженный, но решение - за врачами"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов, оценивая игру сборной России на чемпионате мира, отметил, что она ему импонирует. При этом специалист выразил сожаление, что капитан россиян Александр Овечкин получил травму в игре группового турнира с Германией (3:0).

– Очень приятно, что к нашей команде возвращается тот стиль, который всегда присутствовал в лучшие годы, – подчеркнул Давыдов. – Начали чемпионат весьма прилично. Хочется, чтобы и финишировали в том же духе. В матче с немцами наша команда поначалу играла очень аккуратно, но потом все-таки взяла свое.

– Все сейчас волнуются из-за травмы Александра Овечкина…

– Очень неприятно, что в такой аккуратной игре получил травму наш капитан. Будем надеяться, что повреждение несерьезное.

– Судьи должны были удалить немца?

– Нет. Считаю, Саша просто не видел, как под него подкатился хоккеист. Поэтому и получилось такое неожиданное столкновение. Там не было грубости. Просто если не видишь соперника, который хочет применить силовой прием, от этого еще больнее.

– Вы хорошо знаете Овечкина. Если появится хоть малюсенький шанс, он сыграет?

– Безусловно. Саша относится к разряду самоотверженных игроков. Но решать, можно ему принимать участие в матчах или нет, будут врачи. Помнится, когда сам играл, ребята выходили на лед с повреждениями коленных суставов, со сломанными ребрами. В хоккей ведь играют настоящие мужчины (улыбается). (Марья МИХАЛЕНКО)

Придумай мем

Новости