17 мая 2014, 20:32

Алексей Калюжный: "Ошибки белорусов – исключительно эмоциональные"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Белоруссии Алексей Калюжный после победы над сборной Германии (5:2) на домашнем чемпионате мира признался, что его команду при счете 0:2 погнали вперед эмоции. Они же могли стать причиной поражения подопечных Глена Хэнлона, подчеркнул хоккеист.

– Хорошо настроились на матч с немцами и не думали, что начнем с такого холодного душа – двух пропущенных шайб, – передает "Прессбол" слова Калюжного. – Мы боялись, что просто может не хватить времени, ведь уверенность-то присутствовала: знали, что будем играть хорошо.

– После предыдущих матчей, когда сборная Беларуси пропускала первой, вы говорили, что спокойствие команду не оставляло, так как удавалось сохранить структуру игры. Сейчас было так же?

– В принципе да. Но, вы должны понимать: когда проигрываешь 0:2, появляются эмоции, сказывается давление болельщиков. Где-то больше стали уделять внимания игре впереди и пропускать контратаки. Были моменты, когда немцы выкатывались и два в одного, и три в два. Эти ошибки – исключительно эмоциональные. Потому что все начали торопиться.

– Что сказал Хэнлон во втором перерыве?

– Довольно спокойно сказал, что сыграли во втором периоде гораздо лучше, чем в первом. И если продолжим в том же духе, все будет нормально.

Источник: pressball.by

Придумай мем

Новости