10 мая 2014, 21:48

Николай Антропов: "Была установка играть с Германией от обороны"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард сборной Казахстана Николай Антропов после поражения в матче группового этапа на чемпионате мира в Минске от Германии (1:2) объяснил, почему соперник нанес большое количество бросков по воротам Еремеева. По словам хоккеиста, все дело в установке играть от обороны.

– Николай, в чем причина, что игра с немцами пошла так тяжело? Все-таки ожидали, что легче будет матч складываться...

– Легких игр на чемпионате мира не бывает, собраны 16 лучших команд на данный момент, – приводит Vesti.kz слова Антропова. – По броскам, конечно, переиграли они нас, хотелось бы чуть-чуть лучше, но установка была чуть-чуть в откат, от обороны. Оборона – первая, нападение – второе. Наполовину выполнили. Был шанс выиграть, но буллиты подвели маленько.

– Игра в пас вообще не шла сегодня, неужели не сыгрались?

– Посмотрите, как они играют – у них трое в обороне, тяжело было проходить их защитников. Двое активно давят, и три в обороне...Но хорошо, что сумели забить хотя бы один гол. Дальше были буллиты – это лотерея, они выиграли.

– Завтра у вас матч с командой Белоруссии, уже более детально можете разобрать соперника?

– Завтра и будем готовиться... Они хозяева чемпионата, проиграли первую игру, как и мы.

– Только у вас одно очко, а у них ни одного.

– Мы чуть-чуть получше сыграли, да? (смеется) Все захотят выиграть, и они, и мы. Они перед своими болельщиками будут играть, но нас тоже очень хорошо наши болельщики поддерживали. Будем играть на победу, как и все игры.

Источник: vesti..kz

Придумай мем

Новости