17 мая 2013, 19:45

Нападающий сборной Швеции больше не сыграет на ЧМ за атаку Стаала

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Независимая дисциплинарная коллегия ИИХФ дисквалифицировала нападающего сборной Швеции Александра Эдлера на два матча ЧМ-2013. Такое наказание швед получил за удар коленом в колено Эрика Стаала в ходе четвертьфинала чемпионата мира со сборной Канады (3:2 Б). Инцидент произошел на 16-й минуте первого периода. После него капитан "Кленовых листьев" покинул лед и больше не вернулся.

После рассмотрения видеодоказательств и соответствующих докладов, включая доклады инспектора встречи и рефери, а также словесного медицинского заключения, независимая дисциплинарная коллегия установила, что Эдлер должн быть наказан матч-штрафом, так как он нарушил игровое правило 536 б (удар коленом). Таким образом, хоккеист хозяев турнира больше не сыграет на чемпионате.