30 марта 2012, 13:24

Женская сборная России отправилась на чемпионат мира

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня утром женская сборная России вылетела в США, где примет участие в стартующем 7 апреля чемпионате мира, сообщает официальный сайт ФХР. На групповом этапе национальной команде предстоит встретиться с Финляндией, США и Канадой. В случае если россиянки займут одно из двух первых мест в квартете, то автоматически выйдут в полуфинал. Если же останутся третьими или четвертыми, то проведут четвертьфинальный матч с одной из двух лучших команд из другой группы, где выступают Швеция, Швейцария, Словакия и Германия.

В Новогорске российскую команду напутствовал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. Он передал пожелания успеха от Владислава Третьяка и провел беседу со сборной и тренерами.

- Коллектив очень молодой, это наше будущее, костяк олимпийской сборной составят именно те хоккеистки, которые сейчас выступают в команде. Мы проговорили все интересовавшие нас вопросы с главным тренером Валентином Гуреевым, также я провел беседу с врачом сборной. Все девушки здоровы, находятся в хорошем физическом состоянии и рвутся в бой. Задача перед нашими игроками поставлена очень высокая – бороться за призовое место, - отметил Фесюк.

Источник: fhr..ru

Придумай мем

Новости