22 мая 2019, 05:55

Реакция шведских СМИ на разгром от России: "Это не просто унижение. Это настоящий ночной кошмар"

Шведское издание Aftonbladet резко отреагировало на поражение сборной Швеции от России? в заключительном матче групповой стадии чемпионата мира (4:7). Россияне выиграли 7 из 7 встреч и заняли первое место, а для шведов это поражение стало вторым на турнире.

Это не просто унижение. Это настоящий ночной кошмар. Сборная России забросила во втором периоде в ворота Швеции шесть шайб.

Такого ужаса шведские болельщики не видели с 1981 года, когда сборная уступила команде СССР на чемпионате мира в Гетеборге со счетом 1:13.

В любом случае, после этого матча Рикард Гренборг точно определился с одной позицией. В четвертьфинале с Финляндии место в воротах займет Хенрик Лундквист.

"Такого ужаса мы не видели почти 40 лет". Швеция в шоке от катастрофы в матче с Россией

Расписание матчей чемпионата мира по хоккею – 2019: календарь, результаты и онлайн-трансляции игр //
Турнирная таблица группового этапа и сетка плей-офф чемпионата мира – 2019

Чемпионат мира по хоккею – 2019: новости, обзоры, команды, статистика //
Сборная России по хоккею: расписание и результаты матчей, состав и статистика //