5 мая 2018, 02:55

Владимир Денисов: "Счет 0:5 на табло бьет по психологии"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Белоруссии? Владимир Денисов после поражения от Швеции на чемпионате мира (0:5) отметил, что вокруг его команды много негатива, от которого нужно избавляться. Также он признался, что разгромный счет бьет по психологии.

- Недавно сидел вечером и подумал, что играю в сборной уже 12 лет, - цитирует "Р-Спорт" Денисова. - Насколько же они разные – та команда, в которой я дебютировал, и команда сейчас. Это большая пища для размышлений, тут есть, над чем подумать. О нашем уровне, ментальности, отношении, интригах и всем таком. Не хочу сейчас об этом говорить, начало чемпионата, и вокруг сборной и так много негатива. Надо смотреть позитивно, верить в команду, а мы постараемся сделать все, что зависит от нас.

Мы сыграли со шведами так, как позволил соперник. Первые десять минут мы сопротивлялись, а потом два быстрых гола, и уже шведы полностью контролировали ход игры, владели шайбой, быстро переходили в атаку, здорово крутили в нашей зоне. Счет на табло бьет по психологии, но надо быть сильными, забыть об этом поражении. Не знаю, какой соперник по уровню с нами сопоставим, но надо брать максимум очков в своих матчах. Завтра матч с французами из этого ряда.

Придумай мем

Новости