14 апреля 2018, 12:31

В сборную России для подготовки к чемпионату мира вызваны 17 игроков

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренерский штаб сборной России вызвал на сбор для подготовки к чемпионату мира игроков, чьи команды завершили выступление в чемпионатах КХЛ и НХЛ. Это защитники Антон Белов, Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Артем Зуб (все – СКА), нападающие Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Александр Барабанов, Сергей Плотников, Виктор Тихонов (все – СКА), Никита Сошников, Иван Барбашев (оба – "Сент-Луис"), Антон Слепышев ("Эдмонтон"), Евгений Дадонов ("Флорида"), Павел Бучневич ("Рейнджерс").

Перечисленные хоккеисты прибудут на сбор в УТЦ "Новогорск" в понедельник, 16 апреля, чтобы принять участие в третьем этапе Евротура – Чешских хоккейных играх. Матчи пройдут в 19 апреля (вынесенный матч Россия – Швеция – в Ярославле), 21 и 22 апреля (против Финляндии и Чехии в Пардубице).

Помимо перечисленных игроков, штаб национальной команды вызвал нападающих Александра Радулова ("Даллас") и Владислава Наместникова ("Рейнджерс"). В настоящий момент игроки проходят медицинское обследование, по результатам которого будет принято совместное решение об их участии в подготовке к чемпионату мира.

В списках вызванных на сбор хоккеистов отсутствует ряд опытных игроков, участвовавших в ОИ-2018. Это решение штаба продиктовано необходимостью проверить на третьем этапе Евротура более молодых хоккеистов, имеющих меньший опыт выступления за национальную сборную.

Новости