27 мая 2016, 22:28

Аркадий Ротенберг: "Федерации всех стран хотят выиграть чемпионат мира так же сильно, как и мы"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг подчеркнул, что другие страны изъявляют желание выиграть чемпионат мира не меньше, чем Россия. Напомним, на прошедшем домашнем чемпионате мира-2016 россияне завоевали бронзовые медали.

– Все чаще эксперты задаются вопросом о статусе чемпионатов мира. Мол, многие сборные просто обкатывают там молодежь, а ведущие игроки отказываются от выступлений за свою национальную команду.

– Поверьте, федерации всех стран хотят выиграть чемпионат мира так же сильно, как и мы, – приводит официальный сайт ФХР слова Ротенберга. - И не только федерации, но и болельщики в этих странах. Вспомните, как Финляндия отмечала золото 2011 года. Или Чехия в 2010-м. Зачем люди выходят на главную площадь города, так сильно радуются победе во второстепенном, как некоторые отчего-то считают, турнире? Все хотят побеждать! И не совсем верно говорить, что все непременно обкатывают молодежь, потому что ставят именно такую задачу, за исключением, может, США и отчасти Канады. Если ведущие игроки отказываются от выступления, значит, им ведь предлагают сыграть за свою сборную федерации? А уж почему они отказываются – это уже не наши проблемы.
 

Придумай мем

Новости