23 мая 2016, 18:59

Роман Гофман: "Узнав о назначении на финал ЧМ-2016, закричал от радости"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Арбитр Роман Гофман, обслуживавший финал ЧМ-2016 между Канадой и Финляндией, отметил, что для него стало приятным сюрпризом назначение на решающий матч турнира. Встреча завершилась победой канадцев со счетом 2:0.

- О назначении узнал поздно ночью накануне матча, когда вместе с коллегами ехал в гостиницу с полуфинала, - цитирует официальный сайт КХЛ Гофмана. - На почту пришло письмо и, прочитав его, я, честно говоря, даже закричал от радости. Глеб Лазарев ехал вместе со мной, и мы, конечно, стали тут же поздравлять друг друга. Непередаваемые эмоции. Не верилось даже, что это произошло со мной.

- Тем не менее, вы наверняка надеялись, что на финале поработать удастся, оценивали свою работу на протяжении чемпионата, видели, что все идет неплохо.

- Все, что зависело от меня, я делал и старался работать как можно лучше. Не делать серьезных ошибок, в первую очередь касающихся больших штрафов и взятия ворот. В общем, смотрел в оба, шел от матча к матчу и не забивал себе голову ненужными мыслями. Например, назначат ли меня на матчи плей-офф или нет. Задача была одна: выйти на конкретную игру и отсудить ее хорошо. Потом на следующую. И так – шаг за шагом. 

Новости