22 мая 2016, 17:57

Кари Хейккиля: "Сила этой сборной Финляндии в том, что удачно подобран состав"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер ряда российских клубов Кари Хейккиля считает грамотно подобранный состав главной силой сборной Финляндии на чемпионате мира. Напомним, что сегодня финнам предстоит сыграть в финале турнира с канадцами.

- Сила этой сборной Финляндии в том, что удачно подобрана смесь талантливой молодежи и опытных игроков, - цитирует "Р-Спорт" финна. - Особенно удачно выступают молодые Патрик Лайне и Себастьян Ахо, а ведь мог быть еще Ессе Пульюярви, но он в состав не попал. Ахо и Лайне – победители по натуре, они все время выигрывают. Они очень талантливы. Знаю отца Ахо, знаю отца Александра Баркова, знаю этих талантливых хоккеистов, они из хороших хоккейных семей.

Я верю, что Ахо, Лайне и Баркова может ждать будущее Теему Селянне. Сейчас Ахо и Лайне важно поскорее начать играть в НХЛ. Лайне, Ахо и Пульюярви выберут на драфте одними из первых. Но тут важно, чтобы они попали в сильные клубы НХЛ, а это сложно, потому что слабейшие клубы получают право первого выбора. Они будут развиваться в нужном направлении в сильных клубах, лучше им не оказываться в канадских клубах НХЛ, которые слабы и не играют в плей-офф.

Придумай мем

Новости