19 декабря 2018, 09:40

В Канаде Брагин начал с поражения. Россия проиграла Швеции

Павел Климовицкий
Шеф-редактор по спецпроектам
В первом контрольном матче перед молодежным чемпионатом мира наша сборная уступила Швеции – 2:4.

Швеция U-20 - Россия U-20 - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Голы: Романов - 1, 11:46 - 0:1. Бреннстрем - 1, 27:19 - 1:1. Фагемо - 1 (Эльвенес, Бреннстрем), 31:08 - 2:1. Кравцов - 4 (Денисенко), 32:47 - 2:2. Бемстрем - 1 (Бруберг, Сандин), 41:09 - 3:2. Седергран - 1 (мен., Д. Густафссон), 43:07 - 4:2. Вратари: Эрссон (Оман, 30:21) - Кочетков. Броски: 18 (6+7+5) - 36 (11+16+9). 19 декабря. Келоуна. Prospera Place. 6007 зрителей.

Сборная России провела первый контрольный матч перед молодежным чемпионатом мира, который пройдет в Ванкувере с 26 декабря по 5 января. В соперниках был один из главных конкурентов в борьбе за медали – Швеция.

К сожалению, матч, который проходил в городе Келоуна, не был доступен для прямой трансляции. Что еще более удивительно – игра снималась в довольно приличном качестве (гифки ниже тому доказательством), но посмотреть ее можно было только на арене.

Наша команда вышла на игру в таком составе:

Кочетков (Тарасов)

Журавлев – Ольшанский, Чехович – Хованов – Шашков

Валитов – Рубинчик, Муранов – Галимов – Подколзин

Ил.Морозов – Романов, Денисенко – Кравцов – Коваленко

Калабушкин – Волков, Марченко – Ив.Морозов – Николаев

Не принимали участия во встрече вратарь Мифтахов, защитники Саморуков и Алексеев, а также форварды Шэн, Старков, Яремчук, Слепец и Костин.

Россияне открыли счет – отличился защитник Александр Романов.

Во втором периоде шведы смогли переломить ситуацию и выйти вперед: голы забили Эрик Браннстрем и Самюэль Фагемо. (Да, видео некоторых шайб доступно только с помощью куба стадиона)

Команде Валерия Брагина удалось сравнять счет – сработала связка Григория Денисенко и Виталия Кравцова.

Однако в третьем периоде "Тре Крунур" все-таки добились успеха. Шайбы забросили Эмиль Бемстрем и Юхан Содергрен.

Не очень приятна статистика бросков в створ, у шведов существенное преимущество – 36-19 (по периодам: 11-6, 16-7, 9-6).

До старта МЧМ сборная России проведет еще два контрольных матчах – с США и Швейцарией.