Live

27 декабря 2021, 03:10

Россия проиграла Швеции на старте МЧМ. У Мичкова — дубль. Онлайн матча

Молодежная сборная России начала чемпионат мира в Канаде игрой со Швецией — еще одним претендентом на медали.

27 декабря, 03:30
7
0

Россия — Швеция 3:6 (0:1, 1:2, 2:3)

Голы: Олауссон — 1 (бол., Хольц, Гранс), 5:24 — 0:1. Эдвинссон — 1 (мен.), 27:39 — 0:2. Андре — 1 (бол., Гранс, Эклунд), 34:16 — 0:3. Свечков — 1 (Чибриков, Танков), 36:28 — 1:3. Хольц — 1 (Эклунд, Андре), 43:26 — 1:4. Мичков — 1 (Демидов), 44:45 — 2:4. Мичков — 2 (Смирнов, Демидов), 45:26 — 3:4. Нидербах — 1 (Торгерссон), 51:37 — 3:5. Льюнгман — 1 (п.в., Эдвинссон), 59:10 — 3:6.
Удаления: Новиков, 5:14. Нистрем, 27:01. Тютнев, 32:39. Хуснутдинов, 33:56. Лооф, 41:39. Юров, 41:39. Злодеев, 41:55.
Вратари: Аскаров (Гуськов, 40:00, 57:47 — 59:10) — Валлстедт.

0

60:00. Закончен матч. Первый блин, традиционно, комом. Но времени нет — уже в следующем матче надо побежать непременно — в ночь на 28 декабря наша сборная сыграет против команды Швейцарии. А на сегодня пока все. Для вас работал Александр Федоровский. Спасибо за внимание и до встречи.

27 декабря, 03:08
0

59:10. Даниэль Юнгман поражает пустые ворота.

27 декабря, 03:07
1
0

59:00. Ах ты ж, какой злодей Вальстедт. Голкипер шведов метнул шайбу через всю площадку, но в пустые ворота не попал.

27 декабря, 03:04
0

57:47. Тайм-аут, сборная России.

27 декабря, 03:03
0

55:00. Мда, словно остановилась игра после гола шведов и пока не очень похоже на то, что наши смогут навалиться на концовку.

0

57:20. Вратаря-то будем менять, если что? Регламент все прочитали?

27 декабря, 02:53
1
0

51:37. Легкий гол пропускает Гуськов, увы. Ошибка в нейтральной зоне приводит к кистевому броску справа. Шайба влетает между ног. Ну это капитальный облом, конечно.

27 декабря, 02:48
1
0

49:30. Тютнев решает атаковать кистевым слева, но спокойно справляется с этим броском Вальстедт.

27 декабря, 02:43
0

45:26. Мичков что творит! Из угла набросил шайбу в сторону ворот и после рикошета от шлема (!) вратаря шайба очутилась в воротах. Классика от молодежки! Началось! 3:4!

27 декабря, 02:39
0

44:45. Меняем удаление на гол! Вот это да! После просмотра видео арбитры принимают решение засчитать взятие ворот шведской сборной.

27 декабря, 02:37
0

44:45. Здорово обостряет Мичков и зарабатывает большинство для сборной России. Но пока рефери смотрят видео на предмет пересечения шайбы линии ворот. Ворота были сдвинуты раньше.

27 декабря, 02:33
0

43:30. ГОЛ! Почти без скорости, но очень грамотно подвигали шайбу шведы, Хольц бросает низом и ловит Гуськова на перемещении.

27 декабря, 02:31
0

42:30 Гуськову счастье привалило после выхода на лед. А у нас снова все разваливается на пустом месте. Увы, но продолжения содержательной концовки второго периода не последовало. Пока.

27 декабря, 02:30
0

41:55. Озверели что ли? Злодеев отправляется в штрафной бокс — второй раз в матче сборная России остается втроем против пятерых шведов.

27 декабря, 02:28
0

41:39. Грудинину нормально швед вломил возле борта в нейтральной зоне, за товарища вступился Юров и в итоге обоюдное удаление за грубость. Лооф и Юров отдыхают. Обоюдное, да не совсем. Мы в меньшинстве.

27 декабря, 02:24
0

40:00. Третий период и тут же момент у Мичкова! А отдать налево и у партнера была бы шайба перед пустыми воротами. И у нас замена вратаря! Гуськов вместо Аскарова вышел.

27 декабря, 02:06
0

40:00. Хорошо накатили на концовочку — это дает надежду на то, что в третьем периоде будет интересно. И непонятно. Как это часто бывает именно на молодежном чемпионате мира! Не расходимся!

27 декабря, 02:03
0

38:00. Вообще странно, синхронно с голом швед засветил клюшкой по лицу Чибрикова — могли и парочку минут выписать для свежести восприятия. Впрочем, наше последнее большинство вспоминать не хочется.

27 декабря, 01:58
0

36:00. Сборная России в полном составе.

0

36:28. ГОЛ! Заковыряли, но сейчас это совершенно неважно как. От конька Эдвионссона шайба пересекает линию ворот. Свечков автор.

27 декабря, 01:55
0

34:16. ГОЛ! Без розыгрыша, просто прямо бросок, но Аскаров его не видит и пропускает под рукой. Андре зарядил, а Стаккестад идеально закрыл обзор нашему вратарю. Напомним, что еще более минуты нам играть в меньшинстве.

27 декабря, 01:53
1
0

33:56. Втроем остаемся. Хуснутдинов за подножку.

27 декабря, 01:52
0

32:39. Павел Тютнев нарушает правила в зоне шведов и оставляет сборную России в меньшинстве.

27 декабря, 01:49
0

31:00. Звучит нелепо, но показалось, что это шведское удаление напрочь развалило нашу игру, которой и так особо не было. Но только более или менее прилично начали двигать шайбу впереди, а сейчас опять все стоят.

27 декабря, 01:44
0

29:01. В полном составе шведы. Бросок Мичкова сразу после вбрасывания и пропущенный гол в большинстве — вот основные события последних двух минут. Негусто.

27 декабря, 01:42
0

27:39. Приехали. Эдвинссон убегает на наши ворота в меньшинстве и низовым броском прошивает Аскарова.

27 декабря, 01:39
0

27:01. Первое большинство для сборной России: Нистрем выбросил шайбу за пределы площадки.

27 декабря, 01:36
0

25:00. Неплохо расчертили сейчас. На правом борту пошла диагональ на Пономарева, но чуть подкачал прием, любопытно, что Савиков уже готов был принимать передачу от одноклубника из «Спартака».

27 декабря, 01:34
0

24:00. Это уже становится неважной тенденцией — через раз при выходе из своей зоны отдавать шайбу противнику. Аскаров плечом отражает шайбу после броска со средней дистанции.

27 декабря, 01:33
0

23:00. Удручающая статистика вбрасываний по итогам первого периода. Из 17 попыток мы сумели выиграть лишь 4.

27 декабря, 01:31
0

21:30. Аскаров отражает шайбу после броска с близкого расстояния. Хороший обмен сменами на старте нового игрового отрезка. Вбрасывание в зоне сборной России.

27 декабря, 01:29
0

20:01. Начался второй период!

27 декабря, 01:11
0

20:00. Закончен первый период. И завершается он небольшой потасовкой возле ворот сборной Швеции. Отдыхаем 15 минут и ждем более содержательного хоккея от сборной России в атаке.

27 декабря, 01:03
0

15:30. Грансу даем бросать справа после поперечной передачи! Здорово сыграл Аскаров, выкатившись навстречу бросающему.

27 декабря, 01:01
0

13:30. Почти 12 минут пришлось ждать голевого момента возле ворот сборной Швеции! Бросок с неудобной руки с близкого расстояния — Вальстедт выручает.

27 декабря, 00:56
0

11:30. Голевой момент! Эклунда прозевали на пятаке, швед тихонько пустил шайбу под Аскаровым, но Мухамадулин вынес ее из пустых ворот!

27 декабря, 00:55
0

10:40. Пробрасываются наши. Всего пять бросков к середине периода — не слишком много.

2
0

27 декабря, 00:53
0

08:30. Очень плотный показ из Канады, дело привычки, но в целом эффект присутствия в наличии. Шведы в позиционном нападении.

27 декабря, 00:48
0

05:24. ГОЛ! Всего десять секунд потребовалось шведам для того, чтобы открыть счет в матче. Выиграно вбрасывание, выведен на бросок Олауссон и тот вгоняет шайбу точно в «девятку».

27 декабря, 00:47
0

05:16. Удаление в составе сборной России: Никита Новиков наказан за подножку.

27 декабря, 00:46
0

04:40. Да, ну разве что у Танкова был момент и неплохой — уже на второй минуте россияне вполне могли открыть счет, но Кирилл с кистей зарядил чуть выше перекладины.

27 декабря, 00:44
0

04:30. Пока все спокойно. Скорости умеренные, голевых моментов не замечено, с территориальным перевесом пока тяжеловато определиться.

27 декабря, 00:40
0

Погнали! Стартовое вбрасывание состоялось, следим за событиями в стартовом матче сборной России на МЧМ

0

Разбираем состав сборной России: тренерский штаб Сергея Зубова отказался от играющих в Канаде хоккеистов, взял 10 человек из СКА и отцепил главного таланта «Авангарда». Все по делу или есть вопросы?

24 декабря, 12:30
2
0

Гид по МЧМ-2022 с ключевой информацией — расписание турнира и календарь матчей сборной России, состав групп и где смотреть игры — на этой странице.

24 декабря, 11:30
0

Матч МЧМ-2022 между сборными России и Швеции в прямом эфире покажет Первый канал (трансляция игры достуна на сайте и YouTube-канале). На этой странице вас ждет текстовый онлайн.

24 декабря, 11:20
0

Матч Россия — Швеция пройдет в понедельник, 27 декабря, и начнется в 0.30 по Москве.

24 декабря, 11:10
0

Сборная России выступает в группе B в Ред-Дире. Соперники наших — Швеция, Швейцария, Словакия и США.

С американцами сыграем в новогоднюю ночь по московскому времени, а стартуем матчем со шведами.

24 декабря, 11:00
0

Всем привет!

Время новогодних праздников, а они не будут полноценными без молодежного чемпионата мира по хоккею.

МЧМ-2022 в Эдмонтоне и Ред-Дире начинается в ночь с 26 на 27 декабря. Будем следить за матчами сборной России в режиме онлайн.