24 сентября 2016, 19:59

Евгений Кузнецов: "Надеюсь, Дацюк сыграет. Если не с Канадой, то в финале"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов в преддверии 1/2 финала Кубка мира против сборной Канады подчеркнул, что выставочная встреча в Питтсбурге накануне турнира помогла подопечным Олега Знарка узнать кое-что о сопернике. Также Кузнецов выразил надежду, что нападающий Павел Дацюк сможет еще выступить на нынешнем Кубке мира, передает из Торонто спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Выставочный матч в Питтсбурге, конечно, помог нам кое-что узнать и составить план на сегодняшнюю игру, – подчеркнул Кузнецов. – И все, что мы должны сделать, – его выполнить.

Роль Дацюка для российского хоккея? Может быть, сейчас не самое правильное время рассуждать об этом. Но Павел сделал очень много хороших вещей для детского хоккея. Такие игроки, как я, просто хотят видеть его на льду. Каждую минуту нахождения рядом с ним ты что-то узнаешь, и это значит для нас очень многое. Надеюсь, что он сыграет. Если не сегодня, то в финале.

Канада не проигрывала в турнирах с участием сильнейших с Ванкувера? Это не имеет значения. Новая игра – это новая жизнь. Иногда ты можешь все выигрывать в регулярке, а потом не делаешь этого в плей-офф.

Придумай мем

Новости