31 марта 2014, 12:41

Жилинский покинет "Ладу"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Лады" Игорь Жилинский сообщил, что покинет тольяттинский клуб после 30 апреля. По словам специалиста, новое руководство команды отказалось от его услуг на следующий сезон.

– Команда собралась в полном составе, присутствовал генеральный менеджер Сергей Михалев, – приводит "Неделя хоккея" слова Жилинского. – Он обрисовал положение, которое есть на сегодняшний день в клубе. Проинформировал ребят, у которых заканчиваются контракты в этом сезоне 30 апреля. Об их дальнейшей судьбе и всех выплатах, которые им положены. Что касается ребят с контрактами на следующий сезон, то их вопросы были переадресованы к новому руководству, которое будет управлять уже новым клубом в КХЛ. Все будет зависеть от видов нового тренерского штаба и руководства на этих хоккеистов. Что касается меня, то я дорабатываю до 30 апреля. Дальше уже будет новый тренерский штаб и новое руководство.

– Прокомментируете слухи о вашем назначении на пост генерального менеджера "Лады" в КХЛ?

– Слухи я не комментирую, но если говорить о данных, то они не имеют под собой никакой почвы. На днях я разговаривал с будущим руководителем, озвучил ему свои взгляды и свои виды на хоккеистов, которые имеют контракты. Мы пришли к тому, что меня не видят в этом клубе на следующий сезон.

В текущем сезоне ВХЛ "Лада" заняла 12-е место в регулярном чемпионате и выбыла из плей-офф на стадии 1/8 финала.

Источник: hockey-week.ru

Придумай мем

Новости