10 апреля 2018, 14:36

Александр Семин стал возможным участником дорожного конфликта

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Красноярская полиция проводит проверку дорожного конфликта, возможным участником которого является бывший игрок НХЛ Александр Семин, информирует "РИА Новости" со ссылкой на управление ГИБДД по Красноярскому краю. В данный момент двукратный чемпион мира выступает за красноярский клуб "Сокол".

Ранее в сети появился видеоролик, снятый на видеорегистратор, в котором видно, как человек, похожий на Семина, едет по встречной полосе на внедорожнике и упирается во встречный автомобиль. Из автомобиля поочередно выходят два человека и пытаются убедить водителя дать им проехать. Затем мужчины садятся в авто и сворачивают на свою полосу.

- ГИБДД проводит проверку по факту видео в социальных сетях. Устанавливается водитель и владелец транспортного средства, попавший в кадр, - отмечается в сообщении. - В случае доказывания вины водителя ему грозит штраф в 5 тысяч рублей. При повторной фиксации подобного нарушения в течение года инспектором ГИБДД возможно лишение права управления транспортным средством на полгода. В данный момент устанавливаются время, место и обстоятельства инцидента.

Новости