Допинг

15 марта 2017, 10:15

Владислав Третьяк: "Нет никакой информации, что Португалов работает в хоккее"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что у него нет информации о том, что доктор Сергей Португалов работал с российскими хоккеистами. Ранее немецкий журналист Хайо Зеппельт, автор фильмов о допинге в российской легкой атлетике, на симпозиуме ВАДА в Лозанне заявил, что доктор Сергей Португалов в каждодневном режиме работает с хоккеистами в Москве.

– Честное слово, нет никакой информации, что Португалов работает в хоккее, – цитирует "Р-Спорт" Третьяка. – И лично я с ним не знаком.

Напомним, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила о пожизненной дисквалификации знаменитого отечественного спортивного врача Сергея Португалова, бывшего профессора и руководителя Центра медико-биологического обеспечения Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта (ВНИИФК). Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал 66-летнего специалиста виновным в нарушении антидопинговых правил Международной федерации легкой атлетики (ИААФ). Теперь ученый с мировым именем не сможет официально работать в спортивных организациях, хотя он уже был отстранен от работы еще в конце 2015 года после выхода первой части доклада ВАДА о допинге в российском спорте.

Новости