14 марта 2018, 19:09

Валерий Брагин: "Мы давно ждали программу подготовки хоккеистов, нужно внедрить ее на местах"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин отметил, что национальная программа подготовки хоккеистов скоро должна принести хорошие результаты. По его словам, главное – внедрить ее на местах.

?Во вторник Федерация хоккея России представила национальную программу подготовки хоккеистов, внедрение которой начнется со следующего сезона.

– Мы очень давно ждали эту программу. Очень хорошо, что она появилась. Самое главное сейчас – внедрить ее на местах, – цитирует "РИА Новости" Брагина. – Думаю, уже скоро она даст хорошие результаты. Это фундамент всего российского хоккея. Производство качественных игроков должно быть поставлено на конвейер. Она поможет нашим тренерам правильно работать с детьми.

Основное преимущество программы в том, что она написана понятным языком и имеет четкую структуру. Любой тренер без проблем разберется в требованиях, упражнениях и прочем. Она создана не только для того, чтобы обучать детей, но и повысить профессиональный уровень тренеров. К сожалению, далеко не все наши наставники знают методики и набор определенных упражнений в определенном возрасте.

Как мы работали раньше? Например, осенью мы собираем два состава в молодежную сборную. И бывает так, что очень непросто набрать качественных игроков в две команды. Так, конечно, быть не должно. Когда программа заработает, у нас будет намного больше качественных игроков.

Придумай мем

Новости