21 марта 2017, 14:33

Игорь Есмантович: "На церемонию прощания с Гимаевым пришло порядка шести тысяч человек"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ЦСКА Игорь Есмантович рассказал, что около шести тысяч человек посетили церемонию прощания с заслуженным тренером России Сергеем Гимаевым. Многократный чемпион СССР Гимаев скончался в субботу на 63-м году жизни, а сегодня он будет похоронен на Новолужинском кладбище в Химках. 

- Точную цифру сейчас назвать не смогу: посетителей было очень много, – цитирует "Р-Спорт" Есмантовича. – На церемонию приехали много представителей нашего хоккея, причем как руководителей клубов, тренеров, функционеров, так и вас, журналистов, потому что Сергей Наильевич был связующим звеном между нами. По предварительной информации, на церемонию пришло порядка шести тысяч человек.

Увы, но в последнее время мы слишком часто собираемся в ЛДС ЦСКА по таким трагическим поводам. Уходят наши олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Гимаев очень много сделал как для всего отечественного хоккея, так и для нашего клуба в частности. И в качестве хоккеиста, и в качестве руководителя детской школы.

Думаю, проводы были организованы достойно личности Сергея Наильевича. Благодарен президенту КХЛ и руководителю холдинга "Газпром-медиа" Дмитрию Чернышенко, а также главе ЦСКА Михаилу Барышеву за серьезную помощь в организации церемонии. Также спасибо властям Московской области за предоставление места на кладбище.

Придумай мем

Новости