2 апреля 2001, 13:44

ХК "Тамбов" победил в турнире второй лиги, выиграв решающие матчи в кабинете

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     ХК "Тамбов" стал победителем первенства России по хоккею с шайбой среди команд зоны "Центр" второй лиги. Правда, судьба первого места была решена не на льду, а в кабинетах ассоциации "Хоккей-Центр", которая проводила соревнования зонального турнира, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий ФЕДОСЕНКО.

     Камнем преткновения стали матчи между клинским "Титаном" и ХК "Тамбов", которые по просьбе подмосковной команды несколько раз переносились, и окончательная дата игры так и не была утверждена. Тем временем погода взяла свое, естественный лед в Клину растаял, а арендовать искусственный лед подмосковные хоккеисты не захотели.

     Руководство ХК "Тамбов" предложило сопернику провести матчи в тамбовском дворце спорта "Кристалл", предоставив ледовую арену сопернику бесплатно, но и это предложение руководство "Титана" отвергло.

     Таким образом, хоккейным чиновникам не оставалось ничего другого, как присудить две технические победы гостям, благодаря чему ХК "Тамбов" обошел своего соперника на три очка и завоевал первое место, отодвинув подмосковный клуб на вторую строчку в таблице. Тройку призеров зоны замкнул "Корд" из Щекина.

 

Придумай мем

Новости