1 ноября 2001, 16:58

Свитов, Чистов и Кольцов возвращаются в Омск!

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

      Президент "Авангарда" Анатолий Бардин сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению БОГДАНОВУ, что утром в пятницу в Омск возвращаются нападающие "Авангарда" Александр Свитов, Станислав Чистов и защитник Кирилл Кольцов.

      Напомним, что 25 ноября - за несколько часов до отлета омского клуба из Москвы в Хабаровск на очередной матч чемпионата страны - милицейский наряд, руководствуясь директивой Министерства обороны о переводе рядовых Свитова, Чистова и Кольцова к новому месту службы, увез игроков в расположение спортроты ЦСКА. По имеющейся у "СЭ" информации, планировалось, что талантливые хоккеисты будут выступать за ХК ЦСКА. Правда, ни главный тренер московского клуба Виктор Тихонов, ни генеральный менеджер Виктор Гущин эту информацию не подтвердили. Но и не опровергли.

      В минувшую среду на Совете президентов ПХЛ руководители хоккейных клубов поддержали Бардина, который неоднократно подчеркивал, что, согласно Регламенту чемпионата России, игроки "Авангарда" не имеют права выступать ни за какую другую команду, кроме омской. В результате "дело Свитова - Чистова - Кольцова" взял под личный контроль первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Николай Кормильцев. В ситуации он разобрался довольно быстро, и уже завтра два нападающих и защитник окажутся дома.

 

Придумай мем

Новости