Чумовой гол русского защитника! Пролетел от ворот до ворот и обманул вратаря

Гол Михаила Сергачева вышел очень красивым, но не спас «Тампу» от поражения.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Тампа-Бэй» — «Миннесота» — 4:5
(2:3, 1:1, 1:1)
Голы: Чернак — 2 (Пойнт, Василевский), 1:52 — 1:0. Эрикссон Эк — 2 (Гринуэй, Сутер), 9:33 — 1:1. Зукер — 11 (Стаал, Цуккарелло), 10:46 — 1:2. Соуси — 3 (Цуккарелло, Бродин), 11:14 — 1:3. Сергачев — 4 (Шаттенкирк, Пакетт), 15:57 — 2:3. Хедман — 6 (бол., Кучеров, Киллорн), 38:47 — 3:3. Раск — 3 (Фиала, Соуси), 39:23 — 3:4. Киллорн — 7 (Чернак), 44:00 — 4:4. Цуккарелло — 6 (Зукер, Бродин), 44:08 — 4:5.
Вратари: Василевский (57:53 — 58:38, 58:55) — Стэлок.
Штраф: 6 — 10.
Броски: 34 (13+8+13) — 21 (9+5+7).
Наши: Кучеров (21.47/2/+1), Сергачев (19.48/3/0) — -.
6 декабря. Тампа. Amalie Arena.

Команды провели самый развеселый, если не сказать разухабистый матч вечера. Девять шайб на любой вкус. Такой стиль обычно не характерен для «Миннесоты», не имеющей особых ресурсов для регулярного отправления столь яркой и результативной игры. Но «Тампа» нынче частенько позволяет так куражиться кому ни попадя. С такой игрой в обороне обычно вся надежда на вратаря. Но в этот раз даже Андрей Василевский, один из лучших голкиперов в мире, не смог спасти «молний» от поражения.

«Тампа» открыла счет, едва на арене допели гимн. Василевский отпасовал Пойнту, а тот отдал удобную передачу Чернаку.

К чести «Миннесоты», это маленькое происшествие их ни капли не смутило. Быстрый гол как-то уж совсем расслабил хозяев, а недружелюбные гости этим охотно воспользовались. Юэль Эриксон Эк, Джейсон Цукер и Матс Зукарелло забросили по шайбе в течении двух минут, чем отправили «молний» в небольшой нокдаун.

В чувство хозяев привел российский защитник Михаил Сергачев, забросив красивейшую шайбу в затяжном сольном проходе.

Во втором периоде почин Михаила поддержал его партнер по обороне Виктор Хедман. Правда, забросил он, в отличие от россиянина, классическим для защитника дальним броском.

«Миннесота» почти мгновенно снова вышла вперед усилиями Виктора Раска, но в начале третьего периода Алекс Киллорн с передачи Чернака вновь сравнял счет.

В этом матче команды взяли за правило отвечать ударом на удар чуть ли не ответной атаке. Так и здесь, едва хозяева отпраздновали гол, как «Уайлд» вновь забили усилиями Зукарелло. Матс сделал счет 5:4, который так и не изменился до финальной сирены. В веселом матче веселее оказалась обычно скучная «Миннесота».

НХЛ: расписание и результаты матчей, новости и обзоры, турнирные таблицы, статистика игроков

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 81 39 42 88